EAD卡改地址Resend血泪经验贴

avatar 501519
爱超宝宝
11015
0
分享下我们的EAD血泪史,真的是每天心力交瘁,睡不好觉,有些经验分享给大家,希望大家少走弯路,早日收到EAD!!!!!!等待EAD期间,翻开了很多地里的帖子,十分有用,谢谢这些小伙伴们,所以也决定把自己的经验分享出来给大家!
==================================================================================
划重点: 最快接通uscis客服的方法就是无论机器说啥,你就说agent,agent,I765,agent类似这种,就可以最快接通人工客服。

2020-6 今年家属毕业,拿到offer的当周,我们就递交并寄出了ead申请。2020-8 ead卡仍然是未审批状态,我们需要在八月下旬搬家,于是在uscis申请了改地址。
2020-8月中旬 ead卡状态变更为approve,很激动,每天按时查看最新状态,但由于不清楚我们提交的改地址申请是否通过,也很焦虑,不知道ead会被寄到旧地址还是新地址,于是跟两边的公寓取得联系,烦请他们帮忙查收信件
2020-8-15 我们在usps网站申请了change address
2020-8-18 状态更新card mailed to me
2020-8-19 致电uscis,经过确认,寄送地址为旧地址。此时,我们想与客服进行进一步的地址确认,客服拒绝,并很不耐烦的告诉我们,等待即可。(划重点:当你们看到card mailed to me的时候,一定一定一定答应我,要去电话问客服,确认地址!!让他们一字不漏的念给你们听,确保你们的收件地址在录入时候没有出现任何问题,我们就没注意这点,懊悔!!)
2020-8-20 网站更新了tracking number, 并显示out of delivery, 很开心,以为可以顺利收到卡,谁知在家等了一天,竟然毫无信件。当晚,物流状态未更新。此时我一度怀疑是我申请usps change address导致无法成功delivery,懊悔不已,赶紧取消了change address,并在usps申请hold mail。
2020-8-21 凌晨大约3-4点,物流状态更新,信件投递失败,已经被退回,在路上了(已经出了本州)。我们卡着usps上班的时间,第一时间冲进usps询问工作人员,得到的回复是,由于信件上没有apt number,导致无法投递,并且已经退回,没有任何可以追回/hold 的可能性,只会back to sender。生气至极!!因为我们翻看了我们的申请表格,我们明明白白写了apt number,所以只可能是uscis的data input人员遗漏了,导致我们没有按时收到。当时绝望心情难以描述。所以这就是为什么一定要跟客服确认地址,如果确认了,那我们完全有时间去usps去拦截信件,然而我们什么都不知道,傻傻的在家等了一天。后来我们于当天傍晚提交了resend申请并收拾东西准备搬家(划重点:讲道理,一定要等到uscis状态变成:你的卡已退回uscis之后,再申请resend,虽然这个事情网站上并没有写,但是这会直接影响你后面resend的进度)
2020-8-24 uscis显示卡已被退回,同时我们也搬家到了新的地址。致电uscis,被客服告知,由于第一次resend是在uscis未收到卡的时候提交的,所以该申请无法完成,已经拒绝。然而想要提交新的resend申请,间隔(冷冻期)为30天!客服表示:无能为力,只能等。确认地址,被告知地址更改成功,是新地址。
2020-8-25 被气到无语的我们继续致电移民局,吸取之前教训,我们从此以后,每次打电话第一步永远是确认地址,然后客服看了我们的case后,得到的回复还是相似的,要等30天
2020-8-27 写邮件给当地议员,希望可以得到帮助
2020-8-28 不甘心,继续致电uscis,第一步确认地址,然后跟客服诉苦,说工作真的很重要,很迫切需要ead,这不是我们的责任,为何要我们等30天,我们等不起。客服人非常好,说帮助我们给两个officer发信息加急。这是第一个愿意帮我们做加急的客服,真的很谢谢他,我们反复问了,真的是urgent,才终于松了一口气
2020-9-5 仍然没有任何新的消息,继续致电uscis,第一步确认地址,然后继续问resend,客服说,可以看到我们已经有了个加急申请,只需要等待即可,没有更多的事情可以做了。
2020-9-8 终于!网站更新了,显示card mailed to me,立刻致电uscis,再次确认地址
2020-9-10 收到了议员办公室回复:看到card已经mail了,表示恭喜。
2020-9-11 收到了卡。
  • 4
0条回复